Куратор Книжного Арсенала займется культурной дипломатией в МИДе

Печать
Куратор Книжного Арсенала займется культурной дипломатией в МИДе
Фото: facebook.com/CulturalDiplomacyUkraine
Новости по теме

Ольга Жук в 2015 году занималась организацией национального стенда на книжной ярмарке во Франкфурте

Куратор Книжного Арсенала Ольга Жук устроилась на работу в Министерство иностранных дел. Как сообщает пресс-служба министерства, она будет координировать развитие культурной дипломатии.

"Будем продолжать объединение усилий государства и культурных пассионариев. Только вместе мы можем усилить присутствие украинской культуры в мире, модернизировать имидж страны и, в конце концов, укрепить позиции Украины в мире", - прокомментировала свое назначение Жук.

Ольга Жук последние пять лет координировала фестиваль "Книжный Арсенал", до того работала в международных культурных, медийных и образовательных проектах. Также принимала участие в разработке стратегии "Культура-2025", помогала представлять Украину на книжной ярмарке во Франкфурте.

Весной 2015 года LB.ua взял интервью у Ольги Жук.

Тэги: МИД, Книжный Арсенал, Ольга Жук, культурная дипломатия
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей