ГоловнаКультура

Знаменитый киевский театр "Дах" возобновляет работу

Владислав Троицкий восстанавливает спектакль "Эдип. Собачья будка"

Знаменитый киевский театр "Дах" возобновляет работу
Фото: dax.com.ua

Киевский театр "Дах", художественным руководителем которого является Владислав Троицкий, возобновляет свою работу после 7-месячного перерыва.

Эту информацию LB.ua подтвердили в театре.

Свою работу "Дах" возобновит восстановленным спектаклем "Эдип. Собачья будка", с которым труппа поедет на гастроли в Европу. В спектакле обновили декорации и актерский состав. По приезду из Европы планируется сыграть "Собачью будку" в Киеве 10 вечеров подряд.

Как заявил Владислав Троицкий изданию Vogue, параллельно с этой постановкой "Дах" будет репетировать новый спектакль.

В итоге планируется, что "Дах" полностью поменяет не только репертуар, но и сам принцип построения работы театра. Теперь труппа не будет играть каждый день разные спектакли из репертуара, а будет показывать постановки блоками по несколько дней подряд, в том числе – на гастролях за рубежом.

Напомним, решение о прекращении работы "Даха" Владислав Троицкий принял в августе прошлого года в связи с финансовыми проблемами.

Позднее, в ноябре 2013 года Троицкий был назначен худруком Театра оперы и балета для детей и юношества и планировал реорганизацию театра, что вызвало негативную реакцию со стороны большинства членов труппы. Из этого театра он уволился совсем недавно.

Владислав Троицкий также инициирует создание гуманитарной стратегии развития Украины, о чем режиссер написал в своей статье на LB.ua "Победить Молоха".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram