ГоловнаКультура

В украинских кинотеатрах покажут британские спектакли с Бенедиктом Камбербэтчем и Томом Хиддлстоном

В Украину привозят фестиваль "Британский театр в кино", в рамках которого покажут 12 постановок

В украинских кинотеатрах покажут британские спектакли с Бенедиктом Камбербэтчем и Томом Хиддлстоном
Фрагмент постера к "Кориолану" Национального театра

25 марта в нескольких украинских городах стартует фестиваль "Британский театр в кино". В рамках этого фестиваля украинским зрителям покажут наилучшие британские постановки на больших экранах.

Об этом сообщает Британский Совет в Украине, совместно с арт-объединением CoolConnections являющийся организатором фестиваля в Украине.

За пять лет существования проекта "Британский театр в кино" в Великобритании отсняли более 20 спектаклей Национального театра и театра "Глобус". Каждый из спектаклей записывался в реальном времени и с живой аудиторией.

В марте-апреле покажут 6 спектаклей, среди которых - "Франкенштейн" Дэнни Бойла (украинские зрители могли его увидеть в рамках Дней Британского кино в ноябре 2013 года), "Кориолан" с Томом Хиддлстоном в главной роли (спектакль идет сейчас в Национальном театре в Лондоне), "Боевой конь", "Двенадцатая ночь", где сыграл Стивен Фрай, "Ричард II" и "Национальный театр: 50 лет на сцене" (история театра в фрагментах его постановок при частии 100 наиболее известных британских актеров).

Показы будут проходить в марте и апреле в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Донецке.

С расписанием показов можно ознакомиться на сайте Британского совета в Украине.

В мае и июне в Украину привезут "Генриха V", "Короля Лира", "Доктора Фаустуса", "Загадочное ночное убийство собаки" и "Все хорошо, что хорошо кончается".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram