ГоловнаКультура

Роман Виктюк покажет в Киеве свои лучшие спектакли

Режиссер представит свой новый спектакль "Маскарад Маркиса де Сада"

Роман Виктюк покажет в Киеве свои лучшие спектакли
Фото: chitay.net

Известный театральный режиссер Роман Виктюк представит в Украине свой новый спектакль «Маскарад Маркиза де Сада», поставленный по одноименной пьесе известного российского литератора и журналиста Андрея Максимова.

Спектакли пройдут в 7 городах Украины - Харькове, Днепропетровске, Одессе, Симферополе, Севастополе, Львове и Киеве – с 17 по 28 февраля 2014 года.

Как сообщают организаторы гастролей, "Маскарад Маркиза де Сада" с успехом прошел во многих городах России и других стран.

В основе пьесы Андрея Максимова, по которой сделана постановка, - предположение, что Маркиса де Сада не существовало. Якобы под его именем на свободе действовал инспектор Маре – двойник, придуманный властью для того, чтобы влиять на народ, так как еще при жизни де Сад стал культовой личностью.

Роман Виктюк заинтересовался пьесой Максимова, так как считает, что в ней затронуты процессы, происходящие сейчас в обществе.

28 февраля в Киеве на сцене Октябрьского дворца покажут известный спектакль Виктюка "Саломея" по одноименной пьесе Оскара Уайльда. В этом году постановке исполняется 15 лет. С 1998 году главную роль в "Саломее" исполняет заслуженный артист России Дмитрий Бозин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram