ГоловнаКультура

Сериал "Шерлок" продлили на четвертый сезон

Продюсер сериала Стивен Моффат ответил на претензии к первым сериям третьего сезона

Сериал "Шерлок" продлили на четвертый сезон
Фото: kinopoisk.ru

В Лондоне прошел пресс-показ финальной серии третьего сезона популярного сериала "Шерлок", который выходит на BBCOne. Заключительный эпизод сезона журналистам представил продюсер шоу Стивен Моффат, сообщает The Guardian.

Моффат отметил, что "Шерлок" вернется в четвертом сезоне, о чем в прошлом году уже говорил исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч.

Продюсер отмел все претензии критиков и обозревателей к первой серии сезона, "Пустому катафалку", в том, что там слишком много самоцитирования. Моффат заявил, что "Шерлок" - "это не детективный сериал, а сериал о детективе. Это шоу об умном человеке. Поэтому мы делаем его разнообразным".

Стивен Моффат также поделился своим видением Шерлока Холмса, который, как известно, называет себя в сериале, "высокоактивным социопатом" и испытывает значительные затруднения в социальной жизни.

"Он - человек. У него есть эмоции, но он подавляет их, чтобы быть лучшим детективом. Он верит, что эмоции мешают ясной работе его ума", - считает Моффат.

Продюсер также рассказал, что сценарии для следующего сезона уже планируются, хотя дата выхода 4-го сезона пока неизвестна. Он добавил, что не планирует делать из "Шерлока" полнометражный фильм, ведь имеет возможность делать три полнометражных серии на телевидении.

Третий сезон сериала "Шерлок" стартовал на BBCOne 1 января 2014 года и побил рекорд просмотров: в один день в Великобритании его посмотрели более 9 млн человек. На русском языке сериал выходит в те же дни, что и в Британии, на Первом канале.

Планы относительно украинского перевода третьего сезона сериала пока что неизвестны. С 13 января первый сезон "Шерлока" будут показывать на телеканале "1+1".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram