ГоловнаКультура

На Майдане открывают уличный кинотеатр

Показы проходят под Лядскими воротами

На Майдане открывают уличный кинотеатр
Фото: EPA/UPG

На Майдане Независимости по ночам будет работать кинотеатр под открытым небом. Сегодня там планируют показывать фильм "Дом" Яна-Артюса Бертрана.

Вчера ночью в кинотеатре, расположившемся под Лядскими воротами, показывали фильм "Перевоплощение Боготы" о мирных протестах в столице Колумбии.

Показ этого вечера организаторы решили посвятить не политическим проблемам, а общечеловеческим. "Дом" - это фильм, снятый фотографом Яном-Артюсом Бертраном совместно с Люком Бессоном. Практически полностью фильм состоит из разных видов Земли и рассказа о том, какие экологические катастрофы могут ее уничтожить.

Планируется, что показы в ночном кинотеатре Майдана будут проходить каждую ночью.

Также показы фильмов будут проводиться в Доме Профсоюзов. Сегодня в 19:00 запланирован показ от фестиваля документального кино о правах человека Docudays - будет показан альманах "Открытый доступ". "Открытый доступ" - сборник короткометражек, объединенных одной темой - введения и не выполнения в Украине закона "О доступе к публичной информации". Показы "Открытого доступа" неоднократно срывались в Киеве и в других городах Украины, особенно на Юго-Востоке страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram