ГоловнаКультура

Бригинец: "Флоренцию" "захватила" КГГА

Власти Киева увольняют всех работников кинотеатра.

Бригинец: "Флоренцию" "захватила" КГГА

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец сообщил, что коллектив кинотеатра "Флоренция" на Троещине не пускают на рабочие места в связи с реорганизацией столичных кинотеатров, которую проводят власти Киева.

Депутат, как сообщает его пресс-служба, находится возле кинотеатра.

Стоит отметить, что Киевгорадминистрация весной решила присоединить кинотеатры "Братислава", "Киевская Русь", "Лейпциг", "Ленинград", "Россия", "Флоренция", "Загреб" и кинотеатр им. Шевченко к КП "Киевкинофильм". "Киевкинофильм" был создан еще в 2007 году и объединил все 19 столичных коммунальных кинотеатров. Однако некоторые из них оспорили это решение в судебном порядке и добились выхода из состава КП, в котором остались в основном детские кинотеатры.

"Коллектив кинотеатра получил предупреждение, что они будут уволены 8 сентября 2013. До 8 сентября идет процесс передачи имущества и документов. Но вчера вечером неожиданно представители комиссии, которая занимается реорганизацией и в которую входят работники структур КГГА, сменили в кинотеатре замки, опечатали помещение и не допускают сотрудников кинотеатра на рабочие места. Речь идет прежде всего о бухгалтерии, административной команде, директоре кинотеатра", - сообщил Бригинец.

По его словам, работники кинотеатра удивлены и боятся, что не получат заработную плату, поскольку не находятся на рабочем месте, и что могут пропасть вещи и документы из помещения кинотеатра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram