ГоловнаКультура

"Звездные войны" будет снимать Джей Джей Абрамс

Режиссер сериала "Остаться в живых" утвержден компанией Disney в качестве режиссера 7-й части саги

"Звездные войны" будет снимать Джей Джей Абрамс
Джей Джей Абрамс

Компания Дисней, купившая студию Джорджа Лукаса, создателя серии фантастических фильмов "Звездные войны", нашла режиссера для нового фильма. О продолжении саги продюсеры Диснея заявили практически сразу же после покупки Lucasfilm.

Для седьмой (а также восьмой и девятой) части "Звездных войн" долго искали режиссера: рассматривались кандидатуры Гильермо Дель Торо, Зака Снайдера и даже Дэвида Финчера. Джей Джей Абрамс также был одним из претендентов. Но осенью прошлого года в интервью режиссер заявил, что, несмотря на то, что он является большим фанатом "Войн", он не будет заниматься их продолжением, поскольку занят другой фантастической сагой – "Звездный путь".

Тем не менее, сегодня студия подтвердила, что режиссером 7-й части "Звездных войн" утвержден именно Джей Джей Абрамс. В пользу его кандидатуры высказывалась руководитль Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

Последний фильм, снятый Абрамсом – "Звездный путь: Возмездие" выходит на украинские экраны 16 мая этого года. До этого Абрамс снял фантастический фильм "Супер 8", третью часть "Миссии невыполнимой", а также знаменитый телесериал "Остаться в живых" (LOST).

Сразу же после того, как новость о новом режиссере знаменитой саги попала в сеть, Джей Джей Абрамс и "Star Wars VII" стали мировыми трендами социальной сети Twitter.

По предварительным данным, выход 7-й части "Звездных войн" запланирован на 2015 год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram