ГоловнаКультура

В Киеве покажут немой фильм с Бастером Китоном

Показ будут сопровождать джазовые импровизации

В Киеве покажут немой фильм с Бастером Китоном
Фото: Предоставлено организаторами

1 декабря в культурно-образовательном центре "Мастер Класс" состоится показ фильма "Наше гостиприимство" - американской немой комедии 1923 года. Звезда немого кино того времени - Бастер Китон выступил в качестве сорежиссера картины, а также сыграл главную роль.

Сюжет "Нашего гостиприимства" основан на вражде двух больших семейств, живущих на Юге США. Герой Бастера Китона, получив известие о смерти своего родственника, отправляется в родной городок, где и сталкивается с образцовым "южным гостеприимством".

Мне кажется, комедия предлагает более тонкий способ описания мира. Я думаю, Чарли Чаплин и Бастер Китон сказали больше о нашем мире, чем Вагнер или Виттгенштейн

— Лукас Бангертер, театральный режиссер

Это единственный фильм, в котором можно увидеть три поколения Китонов - отец Бастера Китона, как известно, был партнером Гарри Гудини на его выступлениях и обладал актерским талантом. В "Нашем гостеприимстве" отец Бастера сыграл машиниста поезда, а маленький сын великого актера - его персонажа в детстве, показанного в прологе к фильму.

В Киеве показ фильма будет сопровождаться игрой джазового пианиста Алексея Боголюбова.

Начало показа - в 19:00, стоимость билетов - от 40 до 60 грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram