ГоловнаКультура

Кейт Уинслет наградили Орденом Британской империи

Британскую актрису отметили за выдающиеся заслуги в кинематографе

Кейт Уинслет наградили Орденом Британской империи
Фото: EPA/UPG

В минувшую среду, 21 ноября Кейт Уинслет получила Орден Британской империи из рук королевы Елизаветы II.

Торжественная церемония награждения прошла в Букингемском дворце в Лондоне. Пока шло награждение, актриса и королева успели обменяться взглядами на материнство. "Её Величество спросила меня, нравится ли мне моя работа. Я ответила, что очень, но не так сильно, как материнство. Тогда королева сказала: «Да, это лучшая работа на свете». Это было так мило. Я абсолютно с ней согласна", - цитирует Уинслет BBC.

Известность Кейт Уинслет получила после фильмов "Титаник" Джеймса Кэмерона и "Небесные создания". В 2009 году актриса получила "Оскар" за главную роль в фильме "Чтец", в 2011-м - несколько наград за роль в минисериале "Милдред Пирс". В данный момент с участием актрисы готовится целых 4 картины, премьера которых назначена на 2013 год.

Орден Британской империи - одна из высочайших наград, которые вручаются в области искусства. В этом году ее были также удостоены участник поп-гурппы "Take That" Герри Барлоу за свою творческую и благотворительную деятельность и известная скрипачка Тасмин Литтл за заслуги в области музыки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram