ГоловнаКультура

Во Львове проведут 100 бесплатных ночных экскурсий

Посетителям предлагают уникальный маршрут.

Во Львове проведут 100 бесплатных ночных экскурсий
Фото: nice-places.com

С 27 по 29 июля гости и жители Львова будут иметь возможность в рамках программы "Ночь во Львове" посетить около 100 бесплатных ночных экскурсий, театрализованных действ, художественных перформансов в музеях, театрах, галереях и многое другое.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Львова.

"Проект "Ночь во Львове" уже во второй раз стартует во Львове. В этом году мы надеемся не менее успешно его провести. Теперь к нам едут больше туристов из других городов Украины, Европы и США. Для этого мы охватили различные целевые аудитории, для распространения информации мы общаемся с различными туристическими операторами Львова, а также других городов Украины, поэтому, собственно, и ожидаем большое количество туристов. Мы рады, что о Львове узнает все больше людей", - рассказал заместитель начальника отдела промоции Львовского горсовета Марта Иванишин.

Кроме того, посетители впервые увидят ночной Львов с башни Ратуши, они также смогут прогуляться по подземельям, почувствовать таинственность Лычаковского кладбища, познать "Легенды старого Львова" с львововедом Илько Лемко. И это лишь небольшая часть того, чем "Ночь в Львове" встретит всех своих гостей. В насыщенной программе акции также присоединились Музей пивоварения, который предложит дегустацию пива, а также театрализованная экскурсия "Ночной дозор Львова". В этом году компания "Чудо Тур" представляет новые туристические маршруты, а также Исторический музей, который является неизменным партнером "Ночи во Львове", представит свои учреждения: дворец Бандинелли, Итальянское двор, музей "Арсенал".

Напомним, в пятницу, 27 июля, все мероприятия программы "Ночь в Львове" будут бесплатными. В выходные, 28 и 29 июля, будет установлена индивидуальная символическая цена от каждого из участников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram