ГоловнаКультура

В Киевском зоопарке планируют перестроить павильон для обезьян в океанариум

Специалисты разработали проект реконструкции столичного зверинца.

В Киевском зоопарке планируют перестроить павильон для обезьян в океанариум
Фото: vdonetske.net.uaJPG

Киевская городская государственная администрация предлагает на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения о перепрофилировании недостроенного павильона для человекообразных обезьян (горилл, шимпанзе), который находится на территории Киевского зоологического парка, в океанариум с дальнейшей достройкой.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Главное управление коммунальной собственности Киева.

Специалисты считают, что такое решение поможет решить сразу несколько проблем столичного зоопарка. Так, на балансе киевского зверинца находится недостроенный павильон человекообразных обезьян. Финансирование достройки этого объекта будет требовать значительных расходов бюджетных средств.

В то же время зоопарк нуждается в срочных мерах, направленных на развитие инфраструктуры и восстановление его привлекательности для посетителей. Специалисты утверждают – создание океанариума на месте недостроенного павильона увеличит интерес жителей и гостей столицы к зоопарку.

Разработанным проектом предусматривается построить современный культурно-оздоровительный комплекс, который будет включать в себя 4 бассейна, океанариум и пингвинариум. При условии реализации проекта, посетителям зоопарка будут представлены культурно-просветительская программа с участием морских млекопитающих, экспозиция экзотариума, а также морских и пресноводных рыб.

Также здесь планируется внедрить программы экологического обучения школьников.

Напомним, столичные власти утвердили план реконструкции зоопарка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram