ГоловнаКультура

Сергей Бабкин выступит в Киеве с новым альбомом

16 марта в столице выступит Сергей Бабкин с презентацией альбома «Star'yо».

Сергей Бабкин выступит в Киеве с новым альбомом

Об истории создания альбома рассказал сам музыкант: «Постараюсь быть краток и честен. После очередного концерта группы CLASSIKA в России, Эдуард (Шум) Шумейко - директор коллектива по России предложил такую идею: "По возвращению домой арендуйте студию и запишите старые песни так,как вы их исполняете сейчас."

Конечно речь идет не о всех старых песнях, которые вообще существуют, а только о тех,которые группа CLASSIKA исполняет на своих концертах. И вот в октябре 2011 года мы решили все это дело осуществить. Договорились со студией "SRS" г.Харьков, забили даты 4 и 5-е октября и началось. Самое приятное во всем этом то, что у нас получилось почти все песни записать с первого дубля. Это очень важно и ценно когда участники коллектива давольны проделанной работой.

Конечно не без сюрпризов. Песня "Белые рубашки" записана в таком виде, в котором ее мало кто слышал, а версию "Тук тук" мы вообще придумалии прямо во время записи. И один бонус трэк - песня "Бей колокол", которая не записана ни в одном альбоме- неприкаянная. Это не альбом, но и сборником его тоже не хочется называть. Красивое название - пластинка, но пластинка это все таки винил. Поэтому самый оптимальный вариант это CD+DVD. DVD- это видео версия этой записи. Этот CD- Прощание.Прощание с прошлым, старым , заезженным что ли.

Эти песни, в свое время, сделали свое дело, славно потрудились. Надо дать дорогу новому. Сергей Бабкин”.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram