ГоловнаКультура

Украинские скульптуры Пинзеля выставят в Лувре

Произведения известного скульптора Георга Пинзеля из коллекций украинских музеев выставят в Лувре, - сообащет Правительственный портал.

Украинские скульптуры Пинзеля выставят в Лувре
Фото: city.lviv.ua

Об этом договорились 13 февраля Министр культуры Украины Михаил Кулиняк и Чрезвычайный и Полномочный Послом Французской Республики в Украине господин Ален Реми.

Ранее французские эксперты осмотрели работы Пинзеля в музеях Львова и Ивано-Франковска. По предварительной информации, выставка в Лувре откроется 21 ноября 2012 года.

Кроме этого, ожидается участие творческого коллектива «Групп Ф» из Франции в фестивале «Гоголь Фест», выступления и мастер-классы известных французских музыкантов в Национальной филармонии Украины и Национальной музыкальной академии имени П.И.Чайковского. Будет также проведен художественный проект «Живопись Нормандии», который имеет целью представить украинской публике произведения выдающихся французских художников, преимущественно из музея города Лиль. Площадки для экспозиции этих произведений предоставят музеи Киева, Львова и Донецка. Проект начнется в Киеве 17 мая и завершится 8 июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram