ГоловнаКультура

Украинский фильм примет участие в “Ярком будущем” Роттердамского кинофестиваля

Фильм украинского режиссера Олега Сенцова “Гамер” будет показан на кинофестивале в Роттердаме, который будет проходить в конце января-начале февраля.

Украинский фильм примет участие в “Ярком будущем” Роттердамского кинофестиваля
кадр из фильма "Гамер"

“Гамер” - история об украинском подростке, вся жизнь которого проходит в компьютерных играх. Он не очень успешен в реальной жизни, зато преуспевает на ниве геймерства, что и приводит к логичному конфликту между реальной и виртуальными жизнями главного героя. “Гамер” уже был показан на кинофестивалях “Молодость” в Киеве и “2-в-1” в Москве в октябре 2011 года.

Картина Сенцова не вошла в основной конкурс Роттердамского кинофестиваля, но примет участие в специальной программе фестиваля под названием “Яркое будущее” (Bright Future), в котором объединены самые интересные, по мнению организаторов, и свежие кинематографические работы. Всего в рамках этой программы покажут больше 60 фильмов, среди которых - снискавший популярность у критиков британский фильм “Стыд” (реж. Стив Маккуин), а также три российских фильма: “Охотник” (реж. Бакур Бакурадзе), “Портрет в сумерках” (реж. Ангелина Никонова) и “Шапито-шоу” (реж. Сергей Лобан).

Кинофестиваль в Роттердаме состоится уже в 41-й раз, с 25 января по 5 февраля 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram