ГоловнаКультура

Sony подписала рекордный контракт с семьей Майкла Джексона

Звукозаписывающая компания Sony заключила контракт с наследниками Майкла Джексона на издание новых альбомов покойного "короля поп-музыки".

Как сообщает The Wall Street Journal, договор, оценивающийся в 250 миллионов долларов, стал рекордным для музыкальной индустрии. При этом гарантированные выплаты семье Джексона по нему составят 200 миллионов долларов.

По условиям контракта в течение следующих семи лет Sony выпустит десять дисков Джексона, в том числе сборники ранее не издававшихся песен и переиздания уже известных альбомов. Первое собрание раритетов должно появиться в продаже до конца 2010 года. Компания также получила право на лицензирование музыки певца в видеоиграх, фильмах и театральных постановках.

По данным издания, со дня смерти Джексона, 25 июня 2009 года, Sony продала по всему миру 31 миллион копий дисков исполнителя. Таким образом, уже к первой годовщине смерти певца его семья сможет получить 250 миллионов долларов дохода с продаж. К концу года, отмечает The Wall Street Journal, наследники Джексона смогут погасить 125 миллионов долга, в том числе перед компанией AEG Live, занимавшейся постановкой прощальных концертов певца в Лондоне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram